Русланчег Минажетдинов

Как подключить двигатель лебедки

Есть лебедка от Уазика, пульта нет и вообще ничего нет. На двигателе 3 выхода (выходят 2 тонких провода с обмотки статора и один изолированный контакт с узла щеток ). Если это Спрут-9000, то почему у него тонкие провода выходят и по фото в интернете там выходят 3 контакта на гайках. Здесь двигатель другой значит. Мож кто знает как эту штуку подключить, по какой схеме?

Farid Kurbanov

да легко всё подключить, хоть спрут хоть залупут

Даниил Марченко

Потому, что четвёртый, это корпус самой лебёдки. Получается 2 вывода тонкие - статор. И 2 щётки - якорь. Дальше сам в гугль и тема "Устройство двигателя постоянного тока" Дерзай. Нянек нет.

Мануш Даллакян

+ к +, мину с к минусу, че не понятного то?