Сергей Сергеевич

Здравствуйте! Как выявить настоящую зарплату у должника?

Бывший муж сделал справку с маленькой зарплатой. Можно ли выявить сумму настоящей зарплаты? Как? Куда надо обращаться???

Tatiana R

никак, алименты начисляют с официальной зарплаты. Серая зарплата для того и делается серой, чтоб ее нельзя было выявить

Евгения

обращайтесь к частному детективу

Данил Лихачёв

Если бы кто то знал механизм доказывания серой зарплаты, то у государства не было бы проблемм. А так- доказывайте сами и при чем документально.

Музычка Музычка

"Серые зарплаты" - это прежде всего уход от налогов для КОМПАНИЙ.
Уж если налоговая не может выявить наличие черно-белой бухгалтерии у фирмы, то как это собираетесь делать вы?

Василиса Печерская

С маленькой это какой? И кем он работает?

Валентина Саратцева

Справка из налоговой 2-НДФЛ. Запросить через суд бухгалтерские документы (приказ об установлении ЗП, ведомость выдачи ЗП, трудовой договор или другие договора (подряда, на выполнение разовых работ и т. д.) . Движение денег на счёте должника, если умудряются перечислять на карточки, сберкнижки.

Юля Глазырина

Ну тут методы двумя строчками не опишешь . Вам нужно юридически немного (подковаться)
Форум сайта "Родительское право"- http://rodpravo.ru/_forum/topic/93/ispolnitelnoe-proizvodstvo-rozysk-dokhodov-dolzhnika/

Валерия

Обычно берут официальную зарплату. Остальное- не копают. Если будете доказывать сами, придется искать доказательства.