Вряд-Ли Это-Я

Как поступить с должником?

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Долг по алимента 240 000.Подала на неустойку через прокурора, ждём суда... долго очень не платил алименты, а недавно передал через приставов тысячу-чтоб не посадили видно.. . Какая моя тактика далее?

Антонина Анфиногенова

Понять, простить...

Marina Romanuk

Лишать родительских прав!! ! Этим вы хоть оградите ребенка впоследствии платить алименты такому папаше, для сведения рекомендую почитать Семейный кодекс, ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЮЮ СТРОКУ!
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Наталья Шмыгалина

в 90-е использовали утюги и паяльники. А если серьёзно - разных карамелей не слушайте, т. к. привлекут за самоуправство (до 2-х лет лишения свободы) . Дальше лучше всего написать заявление приставам с указанием местонахождения его имущества, которое может быть обращено на погашение долга.

Дарья

Припугнуть... а если не получиться то взять что нибудь у него и отдать после того как он вернёт долг!

Петр Плакидов

Да не чего вы не сделаете, он раз в полгода будет присылать по 100 рублей, и не привлечь к уголовной ответственности, не лишить его прав не сможете. Выход один, набраться терпения и пинать приставов, что бы маленько работу выполняли свою.

Melis Kimsanov

На практике- ничего сделать не сможете. Долг будет копиться, приносить будет по 100р чтобы не смогли лишить род. прав и привлечь по ст. 157 УК.
Если у должника взять нечего и за границу ему не летать- то просто ждите, может выплатит хоть что то когда нибудь.
Сами же понимаете- когда нечего взять, то взять НЕЧЕГО!

Ксюша Сабор

Писать жалобу на действия судебного пристава исполнителя. Т. к. хотя бы на офиц. ЗП он должен был наложить взыскание. Если располагаете информацией о месте работы, имущества, то напишите уже самим приставам об этом