Наталья Назарова

Скажите вредна ли для авто вот такая ситуация?

У меня автомобиль 150 л. с. , вес около 1200-1300 кг. Я часто езжу по городу на скорости 60 км/ч на 5-ой передачи. Автомобиль можно сказать урчит в этом режиме (60 км/ч - 5 передача 1300 об/мин. ) , не задыхается и если нажать на гашетку, ну не динамично, но скорость будет набирать. Скажите вредно так кататься на такой скорости? Если включать 4-ю то обороты значительно увеличатся.

Ел
Елышева

обороты малы

Алексей Ленивкин

Езда на низких/высоких оборотах двигателя-вредно? / FF2 Эксплуатация.. .
ffclub.ru/topic/11848/ копия
Езда на холостых вредна для двигателя.. . Так вот при езде автомобиля с поддержанием одной и той же скорости (скажем, 50 км/час) на повышенной передаче с малыми оборотами (например, на 5 передаче) эта.. .
Вопрос: Езда на низких оборотах вредна ли для двигателя?
otvet.mail.ru
...эксплуатации, то вредна и приводит к повышеному износу, ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО Нет Нет, лучше придерживаться средних оборотов.
вредна ли езда на низких оборотах? больше 2000об. не ездить? чем вредно для.. .
otvet.mail.ru
Вредно для двигателей с верхним расположением распредвала. Быстрый износ. Для других - потеря мощности, но экономия топлива.
Вредны ли для двигателя низкие обороты при езде (например при проезде ям.. .
otvet.mail.ru
смотря на какой передачи какая скорость! а главное, это как ты после проезда лежачего потом на тапку давишь
Езда на малых оборотах
ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?to... копия
Тема: Езда на малых оборотах (Прочитано 1791 раз) . ..Я говорю не про крутящий момент и не про мощность, а про КПД, т. е. отношение энергии, потребляемой двигателем и производимой им работы.
Рывки при наборе скорости и при езде на малых оборотах. [Архив.. .
vaz2101.org/archive/index.php/t-161... копия
Украинский Автоклуб ВАЗ > Двигатель > Ремонт > Рывки при наборе скорости и при езде на малых оборотах. Рывки при наборе скорости и при езде на малых оборотах.
Обороты двигателя и его износ.. . -Есть такой вопрос, хотел бы.. .
forum-volgograd.ru/archive/topic/10... копия
Например, что хуже для двигателя - ездить на 1500 или на 5000. Чем плоха езда на малых оборотах? На сколько примерно меньше расход топлива на меньших оборотах.. .
Езда на низких/высоких оборотах двигателя-вредно? - BMW Club...
bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=6129... копия
Езда на низких/высоких оборотах двигателя-вредно? ..Не вредно ли это, особенно для двигателя 2/150, говорят, что масло при такой езде плохо чувствует себя. Говорят хоть раз в день но вжарить надо.. .
Вред езды внатяг и что это вообще такое? [Архив] - Российский.. .
elantraclub.ru/forum/archive/index....копия
Многие уверенно полагают, что езда внатяг (на низких оборотах) очень вредна для двигателя.. . На малых оборотах меньше давление масла, хуже смазывается мотор, а при езде внатяг это приведёт к ускоренному.. .
Дергается на малых оборотах и при езде. - Классика: Двигатель.. .
lada-forum.ru/index.php?showtopic=2... копия
Дергается на малых оборотах и при езде. - отправлено в Классика: Двигатель и трансмиссия: В пятницу заправился на 3/4 АИ92 1/4 АИ95 ...Типа посоветовали, чтобы в карбюраторе всякий хлам и грязь прогорела.. .
Езда на высоких оборотах двигателя - Форум Drive-Portal.ru
drive-portal.ru/forum/showthread.ph... копия
Форум по общим вопросам Езда на высоких оборотах двигателя. : Вредно ли "крутить" движок? ..Езда на высоких оборотах двигателя
Вопрос по езде на малых оборотах
rf400.ru/forum/index.php?topic=1030... копия
Тема: Вопрос по езде на малых оборотах (Прочитано 3087 раз.. . соответственно мот ведет себя более спокойно и вальяжно.. . вот хотел спросить, на сколько вреден (или не вреден) такой стиль езды для движка..

Ла
Лариса

вредно для свечей. иногда нужно зажечь по трассе. почистить свечи

Владимир

до 60 км/ч -на 3ей. выше -4ая. двигателю легче

Наталья Агеева

Практически для каждого авто, есть заводские рекомендации, на какой передаче и с какой скоростенкой ехать. Они оптимальны по износу и по расходу топлива.

Алёна Полещук

Ничего не вредна Наоборот повышает ресурс двигателя из-за меньшего количества оборотов Миф о том что езда на малых оборотах вредна возник от жигулей у которых на малых оборотах не хватало давления масла, забрызгивались свечи и возникала детонация В нормальном современном двигателе этого нет Забудьте про Жигули

Татьяна Фишина

Существует "нагрузочная характеристика двигателя" для каждого серийного двиг. своя. Если кратко, то при каком числе оборотов, двиг обеспечивает наибольший крутящий момент. Вот таких режимов и следует избегать. Так как это связано с нагрузкой на ЦПГ и КШМ, то есть при макс. кр. моменте, они максимальные. И как результат, уменьшение мото ресурса в следствии износа сопрягающихся деталей. PS Исходя из вышеизложенного, ответить на твой вопрос, однозначно нельзя.

Игорь Истомин

да езди как хочешь, не забывай время от времени порысачить, чтобы скопившийся нагар сжечь.

Хакика Суриева

Никаких проблем. Если двигатель работает не в "натяг", то есть не вибрирует, можешь ездить вообще хоть на холостом ходу. Если машина без проблем идет на низких оборотах на высокой передаче, значит у нее высокий крутящий момент двигателя, хорошее топливо и масло, отличная трансмиссия и ходовая. Я со скоростью 60 езжу много лет на 5-ой передаче на А-98. Двигатель - как новый.

Дима Павлов

Это признаки неграмотного вождения авто. Профессионал никогда так не будет водить авто.