Светлана Воронина

Мне страшно ездить на машине, как от этого избавиться

Послезавтра мы поедем с родителями к родственникам, 600 км. Но мне страшно ехать (хотя уже ездили летом, и не раз) , тем более зимой (до этого 1 раз мы поехали зимой и вылетели в кювет, после этого у меня и появился этот страх) По городу ездить мне спокойно, я не смотрю на дорогу, но вот по трассе ужасно страшно особенно когда папа обгоняет огромнейшие фуры, я постоянно смотрю на дорогу, любая кочка, и мне уже страшно что мы вылетем с дороги, как от этого избавиться?

Павел Ненашев

сначала научиться водить самой, а потом до кучи сходить на курсы экстримального вождения.
ты не ездить боишься - ты доверять боишься, когда не ты контролируешь ситуацию 😉

На
Надюшка

не знаю. мне пешком ходить страшно. ну а маршруток вообще боюсь...

Николай Погожев

Хм, это во-первых с папой поговорить надо, возможно этот страх из-за чувства самосохранения. Папа у Вас явно водитель не ас далеко. Может и не стоит ехать.

Светлана Вершинина

Я так полагаю, это нормальный здравый смысл. Мне и по городу на легковой машине ездить страшно.
То, что другие люди страха не чувствуют, может следствием того, что они вынужденно не признают по-настоящему жизнь и опасность. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ольга Чёрная

Начни с езды, по ночам, когда машин мало !