Се
Серёжа

Не получается установить windows xp с флешки

Вкратце сложно объяснить всю ситуацию, но все же. . потребовалось переустановить винду на старом ноуте, дисков под рукой не было, а идти как всегда лень же. . решил с флешки. . по гайдам все сделал, сначала в начале установки вылетала ошибка одна, вроде как оказалось, что драйверов нет встроенных. . по поводу ahci\sata..плюс что в биосе нельзя изменить параметры. . полазив еще немного ошибка исчезла, началась установка. . но вылезла другая, что не хватает чего-то. . при этом установленная windows была стерта, когда форматировался диск. . теперь, когда включаешь ноут, черный экран с мигающим "_" в углу (это при вставленной флешке) , а если без нее, то вылезает окно с установкой винды, которое было во время ошибки и сообщение что не хватает файла asms..можно ли это как-то исправить? и есть ли смысл пробовать с диска?

Вадим Пешков

тут два варианта, либо флешку перепрошивать в cd-rom, либо грузиться с лайва и ставить с жесткого. команду могу подсказать

Ел
Елена

Нет смысла с диска скорей всего дистребютив битый скачай другой. Был со мной случай была программка для создания загрузочных флешек работала отлично. И вот в один момент делаю флешку образ старый испытанный не раз а при установке выдаёт ошибку. Раз пять переделывал одна и та же фигня. Скачал программу для создания флешек по новой и вот чудо всё на ура. Вот так

Михаил Утешов

С флешки требуется интегрирование драйверов Sata. В сам дистрибутив, предварительно скачав с оф. сайта, их и суй. nLite тебе в помощь. С диска ясен пень, надежнее

Ил
Ильгам

как вариант, смонтировать образ в виртуальном приводе и здесь
http://wintoflash.com/overview/ru перенести программу установки с
виртуального привода на флеху.

Надежда Дюльгерова

ищи диск установочный и в перед

Татьяна Гребенникова

Была такая же проблема, юзай mwfix