Его Сиятельство Граф Аверкин

Windows xp

Если у меня стоит Windows xp sp3 64-битная версия, могу ли я поставить версию 32-битную или другую и посоветуйте какую хорошую версию WINDOWS XP можно выбрать? вот системные требования моего пк, посоветуйте что-нибудь дельное только на понятном чайнику языке.

Ирусик Кижапкина

Чем Вас не устраивает Windows XP SP3, которая установлена сейчас? Судя по скриншоту, она у Вас и так 32-битная.
Если железо не глючит и система работает стабильно, зачем её менять?
При выборе операционной системы главным образом нужно учитывать конфигурацию компьютера и КАКИЕ ЗАДАЧИ вы собираетесь решать, т. е. для чего именно использовать компьютер, какими программами собираетесь пользоваться. Если функционал, который Вам нужен, способна в полной мере предоставить Windows XP, то нет никакого смысла устанавливать Windows 7 или 8 (тем более, на Вашем компьютере RAM всего 1ГБ) .
Если планируете делать глобальный апгрейд компьютера, тогда будет смысл подумать над установкой Windows 7.
Не гонитесь за модой, а высказывания в стиле "Надо жить сегодняшним днём, а не позавчерашним" - типичный девиз представителей общества потребления. Девиз, никогда не потеряющий актуальность: "Думайте своей головой и принимайте самостоятельные решения, а не по указке рекламных агентов и моды".

P.S. Тут выше написали мнение: "ХП по определению не может быть хорошей" - спасибо, насмешили. 🙂
Тоже самое когда-то говорили и про Linux, и про Windows'95, '98 и т. д.
А они до сих пор всё работают, работают, и работают.

Андрей Соколиков

вот бубон чумной! у меня стоит 64 бита ХР, а он шипит тут, что такой вообще нет

Кирилл Шитов

У тебя не может стоять 64 SP3 такой нет, есть 64 SP2. У тебя 32 бит стоит.

Way to ideal audio читай внематочно утырок что я пишу для 64 бит последний сервис пак SP2

Александр Михеев

ХП по определению не может быть хорошей. Сейчас, в 21 веке. Раньше - то раньше, а щас - это щас. Надо жить сегодняшним днём, а не позавчерашним.
Никак. Не поставишь 32-разрядную.

Наталья Рассказова

64 битной не существует с третьим сервис паком