Alina .

вопрос по метрологий может кто знаетили встречал?

выбор вольтметра для измерения Uскз последовательности прямоугольных импульсов с заданной амплитудой длительностью импульса и периода

Ап
Апроо

- аналоговый импульсный вольтметр;

- компенсационный импульсный вольтметр с пределами допускаемой основной погрешности ±(0,2% - 4%) в диапазоне напряжений 1-100 В, с диапазоном длительностей импульсов 10 нс - 25 мс, с диапазоном частот повторения 20 Гц - 50 МГц и скважностью 2---10^6;

- импульсный цифровой вольтметр с пределами допускаемой основной погрешности ±(0,5% - 3,0%) в диапазоне напряжений 1-100 В, с диапазоном длительностей импульсов 0,5 мкс - 50 мс и диапазоном частот повторения 20 Гц - 1 МГц.

при необходимости дополнить измерительную систему:

- делитель напряжения с пределами допускаемой основной погрешности по коэффициенту деления ±(0,01-0,06) дБ или ±(0,1% - 0,7%) на частотах свыше 0 до 6,5 МГц и ±(0,06-0,3) дБ или ±(0,7% - 3,5%) на частотах свыше 6,5 до 35 МГц, с диапазоном ослабления 10-90 дБ ступенями через 10 дБ (аттестованный до 35 МГц);

- делитель напряжения с пределами допускаемой основной погрешности ±(0,4% - 1%), с ослаблением сигнала 20 и 40 дБ и диапазоном частот 0-1000 МГц.