Юлия Черная

И. Кант писал, что «время есть лишь субъективное условие нашего (человеческого) созерцания».

Дайте философскую оценку данного высказывания.

Таис Московская

Созерцание вещи возможно благодаря её движению и (или) изменению, происходящих в пространстве и времени, которые и являются условием возможности созерцать вещь.

Александр Оськин

Время мы можем осознавать лишь субъективно, для нас оно как бы есть, потому что мы живем в 3-мерном измерении, а 4-е как бы время. Это условно принятая единица. А вообще времени нет. Вселенная есть бесконечность и потому в ней времени нет.

Светлана

Г. Карен писал, что «скорость время пространство есть единая бесконечность", а это вечного идеала совершенство!

Юра Кожевников

Прошлого уже нет, будущее ещё не наступило, значит, времени нет, есть только миг между прошлым и будущим.