Маша

Зачем память видеокарте и зачем она используется?

Сержик Викторов

Она для экрана дисплея нужна, и естественно, как было сказано, кэшировать.
"seregatitan" - я вам следующий раз дам почитать энциклопедию. Своего ума нет? )) Причём там ответа на вопрос почти нет.

Александр Герасимов

Кэшировать текстуры. Так быстрее выходит, чем оперативку общую юзать. В 95% случаев для видяхи достаточно 1ГБ своей памяти. Плюс важна битность канала памяти и сама память.

Рамай

да она нахрен ненужна можешь вырезать чип с видеокарты