Дмитрий

Ноут не использует ВсЮ оперативную память.

Виндовс 7 64 бита, установлена на ноутбук HP g6-1207er. Поставил дополнительно 2 Гб оперативки (к уже имеющейся 4Гб) Винда пишет установлено ОЗУ 6Гб (используется 3.6ГБ)
Как с этим бороться?? ?
Спасибо.

Наум Извольский

винда нужна х64
возможно и какой то объём интегрированая карта под себя берёт

Павел Пащенко

либо мать не поддерживает либо другоЕ!

Пётр Дармограй

а проги у тебя где будут работать, в воздухе, что ли ?
а вообще, для нормальной работы компа нужно 8 гб

Ольга Середа

Запустить более ресурсоемкое приложение.
Например если запускаем только игры, то они все 32-разрядные, и система больше 2 гигабайт такому приложению не выделит. Плюс гигабайт на саму систему, плюс то да сё - вот и получим, что больше 4 гигабайт нужно только для 3D-рендеринга или для видеомонтажа, и то если делаем блокбастер.
Но использовать ноутбук для таких задач всё равно, что пилить дрова пилочкой для ногтей.

Сергей Тихонов

ну вообще-то, Винда использует оперативу по мере надобности, а не всю имеющуюся.
У меня на ноуте поначалу было 512Мб. , занималось 490 примерно. В запасе оставалось 22.
После того как добавил ещё 512, в запасе стало от 100 до 500 Мб. при разной нагрузке.