Евгений Донец

Как очистить оперативную память на ноуте?

У меня памяти оперативной (смотрел в Everest'e) 4010mb(4 Гига) , занято 2327-2337(меняется) , свободно 1678! Как освободить память?

Серега Пак

перестать пользаваться программами

Юлия Суранова

убивай ненужные процессы, хотя зачем. Даже многие игры с ультра-текстурами пойдут у тебя без закрытия Оперы

Кирилл Андреев

у меня виндовс 7, 700 -900 мб из 2 000 занимает, Если запустить программы то будет больше

Aleksei Minin

озу это память для временного хранения данных, занятое место на озу это винда

OK
Oybek Karimov

отключить лишние процессы

Елена Валерьевна

почитай в гугле что такое оперативная память, чтоб больше не задовать настолько глупых вопросов

Юлия Зверева

64 бит ставь

Зедуллах Шайдаев

Почисти авторан, убери ненужные процессы. Мб вирусы есть - почисти комп. 4 гб это вполне хватит для обычных нужд.

Виктория Каста

Найди и открой командную строку, пропиши msconfig там поотключай неенужное на твой взгляд. Перезагрузка тоже помогает.

Сычёва Виктория

самому - никак

Ор
Орест

не включай и проблем не будет

Татьяна Михайлова

Советую скачать программу Aulogic boostspeed в ней можно оптимизовать компьютер очень хорошо, и отключить все не нужные сервисы по твоему желанию, как в ручную, так и автоматически (для новичков) . Это увеличит твою производительность системы в общем и даст больше свободного места.

Роман

соглашусь с Жекой.. . судя по поставленному вопросу ...самому - никак

Виталий Чириков

Очистить полностью - перезагрузи.
Хотя, работает? нормально работает?

Если жмет- грохни ненужные процессы, отключи автозапуск (anvir task manager в помощь)
X64 имхо тут лишнее. Х86 может адресовать 3.5гиг. Из за 500 мег заморачиваться.