Татьяна Карета

Оперативная память используется не полностью.

Изначально в компе стояло 3 гига, купил ещё 2, в свойствах пишет что стоит 5, а программа говорит что доступно только 3.3 гига, у меня Vista Home Basic, 32 разряда

Ko
Kostya

Поставьте 64-ех разрядную версию ОС и будет вам счастье
Адресация 32-ух битной версии не поддерживает обьем... помойму больше 3.6 гб (честно говоря не помню точно)

Алексей

32 разряда - вот и весь ответ, они используют макс 3.25 гб. ставьте 64 и будет всю память определять

Kuzj

32-разрядные системы не могут использовать >4 GB RAM

Марк

Увеличил объем ОЗУ, теперь надо сменить ОС на 64-бит. Только тогда будет смысл в ОЗУ свыше 3 ГБ.