Nadyusha Belaya

оперативная память в играх

Подскажите, если повысить оперативную память на компьютере, то игры
, которые раньше тормозили, будут лучше идти на максимальных настройках?

Дмитрий

грузица будет быстрей

Артем

Смотря какие игры и сколько памяти уже есть. По большей части игры тормозят от того, что видео слабое.

Алексей

Если точно не хватает памяти, будет лучше, но если проц и видеокарта тоже не веселые, не трать деньги.

Игорь

если не тянет видеокарта или процессор то никая оперативка не поможет

Иван

трудно что то сказать не зная твоей конфигурации

Тимон

для игр рекомендуется 4Гб, не меньше, если оперативной памяти будет нехватать, будет включаться файл подкачки, но это отдельная история, в играх весь упор будет на видеокарте, GTX660Ti \ HD7850 этого будет достаточно, но тут дело в железе, оперативная память служит в играх для общих настроек параметров графики, ведь она распределяет нагрузку графики, если оперативы недостаточно, игры будут тормозить, и нет смысла играть на максимальных настройках, но тут еще дело в процессоре, процессор служит для раскрытия потенциала видеокарт при максиальных настройках в играх

Алексей

Нет. Они будут меньше тупить при обращении к жесткому диску, а для улучшения на максималках надо улучшать видеокарту (однозначно) и процессор (возможно) . Вы бы выложили конфигурацию своего компьютера, тогда было бы легче отвечать на вопросы, ибо свой телепатический модуль я, к сожалению, забыл в другой галактике. 😞