Екатерина Куколева

Оперативная память и игры

У меня 2 гига оперативной памяти (я знаю что мало) Мне интересно, если например одна игра жрет 800 мб оперативной памяти, остальные 600 например сам виндоус и так далее . Как тогда увелечение оперативной памяти например до 4-6 гигабайт увеличит производительность в играх?

Спасибо за ответы, просто везде пишет что мало оперативной памяти, хотя игра ее полностью не загружает. А какой будет примерно прирост в производительности?

Максим Вертипрахов

Виснуть не будет. Реагировать быстро.

Маргарита Алексеева

Загруженность будет меньше.
То есть проблем с подгрузкой не будет.
А она вызывает порой критические вылеты.
Есть такая вещь, как файл подкачки, используй его в добавок к ОЗУ.

Да
Даша

производительность увеличивает видио карта, а общую производительность и скорость работы компа в целом увеличивает как раз оператива.

Елена Коленько

ЦП обеспечивает работу оперативы и видюхи если он достаточно Хорош то можно будет большая производительность в играх тоисть небудет проблем с подгрузкой и виснуть изображение (так же зависит от видюхи)

Ир
Ирина

Коротко и Ясно + оперативки дает + к производительности железа соответственно+ к производительности компа в играх, 1 гиг оперы даст скорость работы окон и бонус скорости работы в играх.

Александр Бовт

В производительности не только объем но и частота оперативки имеет значение. Чем выше частота, тем лучше