Татьяна Пырерка

Оперативная память?:)

Доброго времени суток!
Возник вопрос по оперативной памяти, я собираюсь купить себе 8 ГБ, слышал что есть какие-то виды ОП и хочу узнать какой тип у меня и сколько будет это стоить&

Иван

Смотришь на свою мать (материнская плата) , гуглишь ее дыры (какой тип памяти поддерживает и сколько максимально гиг на себе удержит, сколько слотов и т. д.) , после - гуглишь стоимость платы памяти определенного объема определенного поколения.
4 гига ddr3 выйдет где-то на 150-200 грн

Вмваипаир

Speccy даст вам детальную информацию обо всех комплектующих вашего компьютера, включая процессор, материнскую плату, память, видеокарту, жесткие диски, оптические диски, аудио-устройства и многое другое. Кроме того, Speccy покажет температуру процессора и жёсткого диска. Если вам нужно добавить больше оперативной памяти для вашей системы, то вы можете проверить, сколько слотов памяти имеется на материнской плате и какой именно тип памяти нужно покупать (DDR2,DDR3).

Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2B1600C9 DDR3-2x 2Гб, 1600, DIMM, Ret 870х2 1740 РУБ
или
Модуль памяти PATRIOT DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM, Ret 600х2 1200 РУБ

Di
Dimarik

Если осталось одно место для установки модуля надо 8гб, если осталось 2 слота надо 4гб по две.

Jo
Jonni

SO-DIMM цена от 500 рублей до 3000

Dimka

Ты сначала определись может ли мать поддерживать 8 гигов, и та ли у тебя операционка. Должна быть 64 битная....

Александр

Если верить надписи то у Вас тип DDR3. берите набор (kit) 2х4GB, НО! Если у Вас установлена Виндовс 32 битная, то сколько бы не поставите, доступны будут только 3 GB. Для поддержки всех 8 Гигов требуется виндос 64 битная

Вмваипаир

написано же DDR3
плашки по 8 гб стоят не очень дешево
и лучше брать 2 по 4 гб, чем 1 на 8