Arsen Gevorgyan

Как работодателю объяснить, свое нежелание записи в трудовой книжке?

Собираюсь устроиться на работу, но хотелось чтобы без записи в трудовой книжки, так как уже есть хорошая запись, а сейчас буду совмещать с учебой - и согласна на менее оплачиваемую должность

Александр

Работодатель обязан вести трудовые книжки на работников, заключивших трудовой договор и проработавших у него более 5 дней, если это не совместительство, конечно, а основная работа.

Шохрузи Каримулло

Без записи только только по ГПД, но пойдёт ли на это работодатель.
Можно попробовать ту же должность, но на 0,5 ставки.

Ра
Раяз

Крайним идиотизмом. Когда будете стаж на пенсию собирать все дни еще как понадобятся. А запись мало что значит. Будет диплом, найдете работу получше.

Павел Братышев

Странное желание. А стаж для больничного? А общий стаж для пенсии? Ты же больше потеряешь!!