Сергей Пируев

Можно ли заранее набрать в шприцы необходимую дозу, чтобы каждый раз не открывать флакон с препаратом ?

колю инсулин коту (он на аве) , 2 раза в день.
неудобно каждый раз набирать мизерную дозу. Можно ли набрать сразу шприцы, соблюдая стерильность, и так хранить инсулин

Elena

Однозначно нельзя, через иглу, даже закрытую колпачком, попадает воздух, что противоречит условию хранения лекарств.

Irina Shevchenko

нет нельзя. испортится инсулин. ( попадание воздуха.)

Алексей Бухаркин

Можно только в одном случае: если хотите угробить пациента!

Опкм114 Салют

Насчет инсулина не знаю, а другие препараты так можно хранить.