Гулия

Препарат Мелоксидил. Непонятна доза.

В каждой упаковке 2 мерных шприца, что позволяет максимально точно
дозировать лекарственный препарат мелким и крупным породам собак.

Одно деление маленького шприца рассчитано на 0,5 кг массы животного,
большого шприца - на 2,5 кг массы животного, что соответствует суточной
поддерживающей дозе 0,1 мг/кг мелоксикама.

Мелоксидил применяют перорально с кормом 1 раз в сутки в дозе 0,2
мг/кг мелоксикама в первый день лечения, далее в поддерживающей дозе 0,1
мг/кг мелоксикама в течение 10 дней.

Шприц в кг, а давать лекарство нужно в мг?? ?

Непонятно.. . Сколько нужно дать четырёх килограммовой собаке?

Екатерина Скокова

4 кг - значит, 8 раз по 0,5 кг, т. е. 8 делений маленького шприца в течение 10 дней. А в первый день доза в 2 раза больше.