Aldynay Mongush

пожалуйста дайте название препарата для евтаназии собаки и дозу, только мучается от судорог.

собака 3 недели болеет судороги, ослепла, воет постоянно а ветврач не хочет усыплять.

Cветлана

Мне "нравится", когда ученики-несмышлёныши копируют и цитируют целые статьи энциклопедий, даже не читая их.. .
Конечно, врач не хочет усыплять, если он хочет вылечить. ..а вы нет.

Настя

Эпилепсия, может, и не излечима, но приступы можно снять. Если лечить, то сократить количество до минимума. Собака может жить еще долго и вполне себе счастливо. Боритесь за нее

Юлия

Голубчик, кто ж тебе такой препарат продаст то?) )
Собаньку лечат надо, а не усыплять. Понятное дело это затратней. Но нужно же Человеком оставаться!

Ветврач и не будет без показаний усыплять!
Диагноз то озвучите? Или Вы и вовсе собаньку вету не показывали? (((

Юлия

Есть такие услуги. Ищите других врачей. Есть даже с кремированием. Договаривайтесь в государственной ветклинике. Там обязаны ЭТО сделать. Не так это легко, поверьте. Пусть делают специалисты без вашего участия. И препараты вам не купить .Разве что пойдете на опт, где их продают.

Ек
Екатерина

Да, интересно, чем обосновывает свой отказ врач? Может быть, показаний к эвтаназии нет и собака больна не безнадежно? Лечите в таком случае, не жалейте времени и денег.

Фр
Фрррррррррр

Средства для эвтаназии Эвтаназия означает умерщвление. Собаки и кошки живут максимально до 15-20 лет. Век животных короток. Причем далеко не во всех случаях эта скоротечность укладывается даже в такие рамки. Одни животные стареют раньше, другие заболевают в раннем возрасте, а некоторые болезни животных оказываются некурабельными (неизлечимыми) . Именно в таких случаях, руководствуясь общебиологдческими закономерностями, принимается соответствующее решение. В эвтаназии существуют разные способы применения тех или иных препаратов. В основном они подразделяются на препараты эвтаназивного характера, связанные со сложными, более того, тяжелыми предсмертными явлениями; другие обеспечивают гуманное, спокойное, целенаправленное и безвозвратное обездвиживание животного. В первом случае применяют нашатырный спирт, формалин и др. препараты для легочных инъекций. Один из авторов настоящей книги рекомендует гуманный, щадящий способ, связанный с применением следующих препаратов. Во-первых, для этих целей могут быть использованы все наркотические средства в высоких дозах, превышающих обычные наркотические границы, но это способ дорогостоящий. Поэтому наиболее доступны препараты дитилин и морбитал. Дитилин вводят внутримышечно в дозе кошкам 0,001 г. Препарат растворяют в 2 мл дистиллированной воды или 0,5%-ном растворе новокаина в том же объеме. Собакам - в дозе 0,002-0,005 г. Препарат растворяют в том же объеме применяемой жидкости. Инъекция препарата через 2-3 мин дает результат. Морбитал вводят внутривенно в дозе собакам и кошкам 0,3- 0,6 мл/кг массы тела, внутрибрюшинно - 1-2 мл/кг массы тела, внутрилегочно 1-2 мл/кг массы тела. В состав препарата входят пентобарбитал натрий, пентобарбитал. Лучше делать инъекции после предварительной премедикации (гуманно) . Инъекция должна быть быстрой, но равномерной. Применение неполной дозы этого препарата может привести к эффекту временной анестезии, а затем к пробуждению животного. Поэтому доза должна быть полной с прибавкой до 5-10%. Препараты дитилин и морбитал могут применять исключительно ветеринарные врачи в присутствии ассистента.