Ирина

Помогите, пожалуйста . Котик мучается .

Моему коту уже лет 18 ...старый . И вот, уже несколько дней почти ничего не ест . (обычно кормим его 'kitekat' в желе ) И другие, дорогие корма покупали - вообще ничего, ну иногда оближет сверху желе, и все .
Значительно похудел, вообще "одни кости"
Раньше особо проблем не было с этим, все кушал .
Помогите, что может быть с ним ?
От старости не ест? или уже ...последние дни живет ...

Надежда

Предположить то можно многое.. , но я бы отнесла котика в вет клинику и сдала анализы, чтобы уже не гадать что с ним может быть, а видеть результаты анализов и показатели всех органов....

Ре
Регина

Вы знаете и ито и другое. Но попробуйте дать ему желток сырого яйца, лучше домашнего. не захочет сам есть, введите через пипетку или ложкой

Иринка

Вот это все бред по поводу того, что животное ничего не ест кроме определенного корма. Хозяева просто упрямые, не хотят на свою кошку тратить лишних денег, которые лучше потратят на те же сигареты.

Мне тоже сказали "кроме Чаппи ничего не ест", привел зверя домой и он прекрасно ел 1st Choice и никогда не против скушать что-то еще (но я не позволяю) .

В ктитикете, вискасе, шебе - одни аморатизаторы, на которые и подсаживается животное. На вашем желе вся самая дрянь и держится, поэтому их и слизывают. Я по 1000000 раз выслушивал уже про то, что кот не пьет воду и не доедает кити-вискас, только слизывает. ПЛОХО - скорее всего проблемы с внутр. органнами.

Радуитесь тому, что дожил до 18 лет.
К вет. врачу даже можете не обращатся толком - скажет, что все от корма и смысла лечить животного нету, кот может не пережить уколов, операции

Екатерина

всякие китикеты, вискасы и т. д отрава, может быть и отравление и последними днями...

Светлана

от старости коты примерно и живут сколько твой

Lena

Да... тяжёлый случай... Можно попробовать дать натуральное мяско (помогало), молочка, сметанки, можно даже творог без сахара дать. Натуральное и ещё раз натуральное!

На
Наталка

Зря вы его этой дрянью кормили. Я говорю про дрискас. А вообще, надо бы вам к ветеринару.

Гульмира

К ветврачу сводите! Без толку так советов искать!

Кр
Кристина

От болезни конечно.... а вот что, нужно обследование (а от такой еды он еще долго и прожил я Вам скажу) , Китекет - это отрава.... А вот старость у кошек это спорный вопрос, икак таковых признаков старости у кошек по последним исследованиям вообще не выявлено, т. е. кошки гибнут от болезней, от еды, от несчастных случаев, травятся и т. п. И очень трудно найти кошку действительно старую, такую как эта например - http://obozrevatel.com/news/2011/1/8/414612.htm

Оличка

Последние дни живет..

Ан
Анна

Лучше его в ветеренарную клинику отвезти. от старости нраверно.: ( и эток китекат и всякие там вискасы - -смерть котам! не давай ему! корми мяском, курочкой и там всяким творогом. у моей сестры кошка питалась детским питанием до 2 лет. потом мясо, курицу котлету чуть чуть иногда. а она здоровая как бык!

Наталья

коту такого возраста нельзя давать всякие китикеты, лучше кормить его отварной гречкой и прочей крупой, желудок уже слабенький. И не слушайте всякую рекламу этих ядовитых сухих кормов..

Св
Светлана

Обследуйте кота у ветеринара. Не принимайте во внимание отмазки типа "он уже старый", настаивайте на полноценном обследовании. Возможно, у кота проблемы с печенью, почками или сердцем, и при соответствующем лечении он еще порадуется жизни год - другой.

Ирина

Не хочу Вас конечно огорчать, но мой перед смертю так же себя вел, хотя дай бог чтоб это отравленеим было