Виталий Иванушкин

ПОМОГИТЕ!!! Котик какает мягким калом с кровью что с ним?

Взяли котика 6 месяце в добрые руки. Он велеселый, кушает хорошо, но начили как 2 дня замечать что он какает с кровью, и сам он худенький, а живот большой.

Катюшка

Все что угодно: непроходимость кишечника, глисты, инфекция. . .
Вообще, если худой и раздут живот, то похоже на глистов. Завтра срочно к ветеринару в любом случае! Поставить диагноз по интернету нереально!

Султанай

вздутый живот частенько может быть причиной глист, как и собственно кал с кровью, но это не единственная причина, а может быть их множество, от вирусного заболевания до нахождения инородного предмета в кишечнике, в любом случае обращаться к ветеринару вам так или иначе придётся, анализы необходимы, без них лечить животное может быть опаснее чем не лечить совсем.

Надя

Ведите к вету. Если сильно заглистован, то опасно его самим глистогонить.

Светлана

Да идите к вету. только на всякий случай возьмите кал на анализ, там за час сделают и скажут что за фигня