Анастасия Москвина

умерла собака в судорогах

доброго времени суток
буквально вчера умерла собака
опишу как было: я покормил собаку обычно то что есть, потом он попросился гулять, и где то через пол часа пошел в магазин и вижу моя собака замерла и просто стоит и смотрит в одну точку
иду потом с магазина вижу он валяется скулит, извивается, и по всему телу судороги, от боли видимо начинал кусать себя за щеки и пошла кровь, и пена чутка (ну может это слюни)
я смотрю и ничего не могу сделать (это продолжалось минут 15-20)
произошло это резко, до этого вел он себя как всегда, веселый игривый, все ел (аппетит хороший) и так далее впрочем как здоровая собака)
порода -боксер со смесью немецкой овчаркой
было ему лет -5-7
вот я и думаю, что могло привести собаку к такому?
к сожалению прививки не делали около 2х месяцев

спасибо за ответы.
вскрытие не решился делать.
а вот один сосед часто жаловался что собака вечно гавкает на него когда он проходит мимо моей калитки
но он же защищает территорию, заем травить то, если ниразу никого не укусил, только предупреждал=(

и все же как то очень быстро произошло, как будто минут 5 назад гладил вышел погулять он и почти сразу сдох

обидно просто, что он умирал в судорогах с болью (судороги оч больно темболее 20 мин без перерыва)
а я просто смотрел, и ничего не сделал

а что бы я сделал??? ?
до ветеринара ехать минут сорок
это очень быстро произошло и очень быстро умер
и он сам выбежал сбил с ног

Rivka Mativetskiy

Судя по признакам - кто-то отравил вчера вашу собаку около магазина. Догхантер возможно.
Болезни, от которых прививки делают, такой скропостижной смерти не вызывают.

Жека

Это не вирус, это отравление. ДХ раскидали отраву, а может крыс травили. К сожалению в подобных ситуациях времени почти нет, можно сразу вколоть витамин В, но не все же его с собой носят, вызвать рвотный рефлекс, сгребать собаку и мчаться в клинику. И то не факт что спасли бы (
Сейчас весна, и придурки с повернутой головой активизировались, сейчас глаз да глаз нужно за собакой, чтобы не то что не подбирала, даже не нюхала с земли ничего.

Соболезную.

Лиана

все что угодно могло быть, может и чумка, вскрытие даст -ответ от чего умерла!!!

Rahman Janmurzaev

Сочувствую. Может быть проблема с сердцем или отравился.

Ва
Валентина

А я думаю, она съела отраву. Сейчас многие дебилы подкидывают на улицах отраву для бездомных животных. Вот Ваша собачка её и съела. Очень жалко, сочувствую.

Георгий

Признаки отравления изониазидом.

Ай
Айгуль

Однозначно отравление. Чумка имеет характерные признаки и как минимум часов 12-14.
Надо бы найти этого ДХ и натянуть ему Ж. на голову.

Масянька Хвостова

Приношу свои саболезнования.. . Очень тяжело терять верного, любимого друга Возможно кто-то отравил, и вы не заметили этого. Представляю, что у вас творится в душе. Крепитесь! Только время поможет. Хотя забыть очень трудно! Я понимаю.

Ольга Шепеленко

нямку мож схавала отравленную. догхантеры в округе есть?

Дмитрий Желобецкий

Все собаки попадают в собачий рай.. . Соболезную Мой почти так же ушел на тот свет. Судороги, как припадок. и после 2 случая парез задних ног....

Ел
Елка

Отравление, может кто траванул, чтоб негавкала, у нас так троих, , соседи траванули.

Сергей Дорофеев

отравление, правильно все пишут - если так сразу и быстро

Василий Ганжа

Отравление. Сочувствую и соболезную.
Наш песик несколько лет назад на улице хватанул что-то и съел, я не успела забрать, он быстро проглотил. Пришли домой, его сразу вырвало. Смотрю, начал качаться и падать. Мы быстро в клинику. Нам сразу сказали, что навряд ли спасут. Возила его две недели два раза в день в клинику, ставили капельницу и уколы. Начал вставать, ходить, кушать, но с большим трудом, голову не мог долго держать. Сейчас все хорошо, песик энергичный и бодрый, но процесс выздоровления был долгий.
В это время в соседнем доме погибла собачка, тоже съела что-то на улице. Явно, что была разбросана какая-то отрава.

Dimas Takeoff

Собаку отравили. Собаку очень жаль, а вы.... Почему выпускали гулять без присмотра? Почему стояли и ничего не делали? Для такой крупной собаки были все шансы выжить, если бы вы оказали ей необходимую помощь. А если бы еще и следили за своим питомцем, то помощь оказывать не пришлось бы..

Альберт Пак

Это отравление. Моя тоже так умерла. Была абсолютно здорова. Отравили.