Наташенька Симакова

Кот вырвался после укола, в шприце осталась половина препарата. Можно остаток ввести через несколько часов?

Пожалуйста, дайте мне совет.

Коту прописали Полиоксидоний 3мг под холку. Первый раз в жизни делала укол, видео посмотрела, рекомендации почитала, рискнула. В результате успела ввести 1 мг, он вырвался и убежал, начал чесаться, лизать шею, кричать, бегать. У меня чуть ли не инфаркт. Но сейчас успокоился, дремлет, и с ним на мой взгляд все в порядке.
1. Такая реакция нормальная, или я что-то не то сделала? Продолжать нужно?
2. В шприце остался еще 1 мл, его все-таки нужно позже ввести под холку, когда придет ко мне домой подкрепление, или уже лучше шприц выбросить и кота не трогать?

Альбина Макаренко

У вет. врача узнайте