Владислав Сапрончев

Помогите, кратко о произведении Островского "ГРОЗА" очень кратко

помогите пожалуйста
очень кратко, главные персонажи, действия,
и о чём само произведение, буквально в 5ти предложениях

Игорь Ходякин

Провинциальный Калинов.

Социальный конфликт--Бытовой (семейный конфликт)
Главные люди города - купцы-самодуры, которые стараются "бедного закабалить, чтобы на eгo труды дaровые еще больше денег наживать".
Они держат в полном подчинении не только служащих, но и домашних, целиком от них зависящих и потому безответных. Считая себя во всем правыми, они уверены, что именно на них свет держится, и потому заставляют всех домашних cтpoгo выполнять домостроевские порядки и обряды.
Taкой же обрядностью отличается и их религиозность: они ходят в церковь, соблюдают посты, принимают странниц, щедро одаривают их и в то же время тиранят своих домашних ("И что слез льется за этими запорами, невидимых и неслышимых! ". )
Патриархальные устои семейной жизни и наконец доходит до прямого обвинения, брошенного в лицо Кабановым в финале дpaмы: "Вот вам ваша Катерина.. .Тело ее здесь, возьмите eгo; а душа теперь не ваша; она теперь перед Судией, который милосерднее вас! "

Виолета Краун

Если очень кратко то - Утопилась

Артём Передумов

Была гроза, у Катерины депрессия. Она от тоски бросилась с утеса в реку.

Светлана Педанова

там былоа гроза и потом солнце) все конец! гг

Александер П

не люблю Островского