Лебедева Христина

Если человек спился он сам в этом виноват?

Юлия Корниенко

Конечно сам..
Сначала пьет чтобы повеселится, потом похмеляется, чтобы прийти в нормальное состояние..
А потом скатывается до белой горячки и уже не может остановится..
Происходит деградация личности, он не может командовать собой, он всецело во власти алкоголя..

Александр Смирнов

Не всегда . Иногда обстоятельства бывают сильнее слабого человека .
Я его не оправдываю ибо всегда есть выбор , который человек делает сам .

Ольга Даньшина

Далеко не всегда. К алкоголю, как самому доступному "развлечению",прибегают тогда, когда податься больше некуда или нет достаточного количества денег обеспечить себе "культурный досуг":)

Сергей Клишин

нет-зелёные человечки

Светлана Макарова

Виновата водка, давайте запретим водку

Владислав Плиско

Конечно сам. По себе знаю 🙂

Ри
Ритулька

сами себе судьбу делаем. конечно вся жизнь от многих обстоятельств зависмт

Ванек Окт

Да сам... и государство

Олька Амелина

Далеко не всегда. Просто могло получится так, что в тот момент оступившемуся человеку никто не протянул руку. Виноват ли он сам, в том, что оступился? Может быть, но от этого никто не застрахован. А вот те, которые могли подать руку и этого не сделали....

Ксана У)))

Да ибо это был его выбор его же не спаивали)

Коля

ДА У КАЖДОГО СВОЙ СЦЕНАРИЙ И ОН ПО НЕМУ ЖИВЁТ НО ЕГО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПОЧИТАЙТЕ ЗЕЛАНДА. ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.

Петр Никитин

я не знаю почему я спился.. наверное в мое время было нужно ходить пьяным на танцы. бухать с пацанами. иначе ты не мужик

Nastena

Почти всегда виноват сам. Нет силы воли сказать "нет", когда предлагают. И, главное, желания нет отказаться. Легче всего проиграть борьбу с самим собой.