Такизка Эир

Что значит сон, когда оказываешься в другой стране? Внутри.

К чему снится такое, что как будто бы я оказался президентом Германии и меня пригласили в одну из немецких школ выступить перед немецкими учениками.

Значит, кабинет был устроен следующим образом: по отношению к доске я как бы нахожусь на последней парте среднего ряда. Но эта парта выше, чем остальные и так сделана, как настоящая трибуна для выступлений. Справа от меня сидит мужчина, мой премьер-министр, мы о чем-то с ним советовались. Впереди меня (на парте пониже) сидит женщина, мой, как это сказать, секретарь или администратор, ну человек, который выполняет вспомогательную деятельность, чтобы президент сам не отвлекался на это. Слева от меня сидит человек, который меня пригласил сюда выступить. Получается, что все ученики сидят спиной ко мне, но некоторые из них свободно ходят по классу. Преподаватель сидит возле доски, лицом ко мне.

Какое время все занимаются своими делами, видимо, идет урок, мы о чем-то говорим с премьер-министром. Некоторые ученики ходят, помогают друг другу с каким-то учебным заданием. Я так замечательно себя чувствую – я же в Германии, вокруг цивилизованные европейцы, все чистенько, аккуратненько, прелесть просто. Думаю: «Как же хорошо, что меня занесло в Германию, а то всю жизнь живу, хрен знает где, а тут вдруг в Германию попал, да еще и президент этой страны, как же хорошо!».

Вижу симпатичную немочку, ходит между рядов, о чем-то разговаривает с другими учениками. Кстати, должен сказать, хоть это и Германия, но абсолютно все говорили по-русски.

Пока идет урок, я вспоминаю, что мне сейчас придется прочитать какую-то речь на немецком языке, а я, должен сказать, в немецком также, как в китайском – он для меня совсем неизвестен. ))) Удивительно то, что президент Германии не может ни говорить, ни читать по-немецки. ))) Ладно, думаю, как-нибудь выкрутимся. Я ищу у себя на столе текст моей речи, но его нет. Что же я буду читать? Я зову своего секретаря, спрашиваю: «Где текст моей речи?», а она говорит: «А Вы что, его не подготовили?». Меня довольно напугал ее ответ, я не знаю, что же мне произносить сейчас? Но она передает мне какую-то тоненькую книжку, полностью на немецком языке, в книжке на первой странице текст какого-то рассказа (как в учебниках по английскому языку), говорит: «Прочтите полностью вот этот текст».

Настало время произносить речь, все повернулись в мою сторону и стали слушать меня. Я начал читать. Произнес первые два слова из текста, и я проснулся. Что это значит?

Иван Иванов

Может пора....куда нибудь съездить....Удовлетворить жажду перемен....впустить в свою Жизнь что-то новое....пусть даже непонятное....но такое притягательное....