Валерия Антонова

авто из германии в россию

хочу самостоятельно пригнать авто из германии, вопрос вот в чем, читал где то, что отменили сборы на границе, на машины которые не попали под определенное время ( с какого то по какой то год) , а остальные типо не облагаются. . .
так вот допустим хочу купить там машину 2004 года за 8000евро, с 176 л. с. с объемом 2460см3, это обойдется мне в 8000евро плюс мелкие сборы за оформление, или же там выльется в крупную сумму ораза в два больше, так же как обстоят дела с францией. Заметил такую тенденцию, что перекупщики в последнее время стали гонять дизельные рено из франции 3-5лет. спасибо за ответ.

Baxtiyor Maxmatkulov

С такими познаниями, тебе одна дорога, в дилерский салон своего города. А машина 04 года под Евронормы никак не пройдет

Екатерина Зозуля

Налоги не отменили, а сделали дифференцированными по годам 0-3, 3-5, 5-7, 7-.. Чем моложе, тем налог меньше на кубик.
Французов тащат потому что у них малоодьёмные дизеля есть 1.4, 1.5, 1.6 л и налог на них маленький.
Вот сайт по машинам: http://www.mobile.de/?lang=ru
Вот таможенный автокалькулятор: http://www.tks.ru/auto/calc
Выбирайте, считайте. Не забудте накладные расходы.

Роман Зыков

а про евро 5 в 2014 уже говорили?

Ксения Маклакова

Короче к 8 выложеным, нужно будет ещё добавить 5 здесь, ну не проходит у нас мировая координация цен, всё против нас.

Николай Вавилов

А таможня встанет ещё в 8 т ев ) А не растаможенную скоро будут тормозить на каждом углу

Ольга Чёрная

Много чего говорят.. . бабки на скамейке..

Irina Irina

Выгоды никакой нет. Растаможить дорого перевозка дорого.
И 10 лет машине! а в Германие все летают по автобанам за 200, а это не совсем хорошо для авто...