Ль
Львёнок

Роль древних цивилизаций в эволюции человеческого обществ ...помогите 10-13 предложений срочно!!!

очень срочно нужно.. . желательно без тупых ответов типа сам почитай узнаешь или набери в интернете.. . если я прошу то значит мне сдесь нужно.. . прошу вас если кто-то знает описать красиво их роль

Иван Шеин

Древние цивилизации играли большую роль, в развитии человечества, так как сделали множество открытий без которых, было бы значительно труднее развиваться. Например, человек научился использовать огонь, и это привело к открытию электричества. Или приручил животных, чтобы не нужно было постоянно охотиться, это в последствии превратилось в целую отрасль хозяйства, называемую Сельскохозяйственной. Без древних цивилизаций, мы не имели бы исторических примеров либо ошибок, на которых можно учиться современному обществу. Древние римляне и древние греки научили нас демократии и ораторскому искусству. А таинственные пирамиды древних египтян, в которых на каждом шагу новое открытие? Все это помогло человеку сформироваться в самостоятельную единицу, прогрессирующую с каждым днем. Ведь в любом деле, и в эволюции тоже нужна какая-то база. Это базой и являлись древние цивилизации.

Надеюсь, что помог