Алевтина

Почему арабский язык имеет такое начертание букв?

В русском, английском.. . Буквы состоят из прямых линий, и закруглений, а арабский, или прочие семитские из каких то сплошных кривых и точек. С чем связана образование такого начертания?

Сергей Глазков

потому что жарко у них...

Владимир

прямая линия это информация, ибо у вечного идеала бесконечность вариантов координат осей одновременно.

Татьяна Князева

Латиница и кириллица тут не причём. Это - назло китайским и японским иероглифам.