Екатерина Плотникова

Не могу вспомнить детский сериал. Помню, что было волшебное дерево, которое срубили и отправили по свету.

В одной из серий из него сделали маркер, и если им нарисовать что-либо, то это появится в реальной жизни. В другой ветка дерева попала вместе с дровами к пожилой женщине. Она могла исполнять желания. Её нашёл младший внук женщины, и пожелал, чтоб он стал старше брата, хотя-бы на день.
Заранее спасибо

El Camino ***

"Волшебное дерево"
(Magiczne drzewo)

В ноябре над долиной Варты пронеслась буря, которая повалила огромный старый дуб. Это был не обыкновенный дуб, это было волшебное дерево. Люди не знали, что в дубе была заключена огромная сила. Они распилили его на доски и cделали из них сотни разных предметов, и в каждом предмете осталась частичка волшебной силы. Их отправили в магазины по всему миру. И с того дня стали происходить необыкновенные истории.