Евгений

вяжу шарф, если в нем 35% ШЕРСТИ и 65%АКРИЛА.. . он вытянется? и если да то насколько ?

Андрей Редкозубов

Он сядет, а не вытянется!
На сколько зависит от длинны, на 20-30 см. точно!

Ольга Онойко

Нет! Слишком мало шерсти, он не сядет, если стирать правильно, не в кипятке. Да и вряд ли вытянется, обычно у кофт рукава вытягиваются, а шарфу то что?

Зоя Семенова

если вяжете на спицах, то однозначно вытянется примерно на 15 см