Сергей Лопатин

Как вывести запах духов с шарфа? Шерсть+шелк, написано что только сухая сухая чистка. Химчистка не помогла

У меня есть очень красивый шарф, давала его подруге, и как-то он у нее почти год пробыл, сейчас вернула его, а там такой запах ужасный, силный, чужой.. . А шарф очень люблю

Елена Брагина

Постирайте вручную в теплой воде, не отжимая, аккуратно повесьте - пусть стечет, а потом на балкон (улицу) ля полного проветривания.

Другие варианты - только купить новый такой же жарф.

И на будущее - не давайте свои любимые вещи никому!

Удачи.

Андрей Редкозубов

Ну и духи)))) ) а шарф такой любимый, что целый год у подруги был))))

Юлия Фёдорова

Постирать и все дела.. .
Мало ли что напишут на этикетке.
Однажды мужу трусы купила, а там написано
"Только сухая чистка" (!) ;-)))
До сих пор эту этикетку храню 🙂