Алексей Левин

Как пожарить картошку? За ранее спасибо! Очень срочно.

Нужно к салату нажарить. К Новогоднему празднику, а мама на работе.

Oleg

Нарезать картошку тонкой соломкой. Разогреть сковороду, налить растительного масла, масло нагреется хорошо, выложить картошку, помешивать, через несколько минут добавить лук, посолить и готовить до готовности.

Сашуля Верецоца

нарезаешь картошку потом масло на разогретую сковородку и вылаживыаешь ее через 2 - 3 минуты помешивай и подсоли и так жарь минут 8 - 10 пока не станет румяная корочка иногда пробуй чтоб неперестаратся

Сергей

Нарезать брусочками, на раскаленное масло выложить в один слой и обжарить. Комфорка не на максимальной мощности, а то подгорит, солить не надо. Нарезанные брусочки предварительно обсужить на бумажной салфетке

Рё
Рёрјсџ

Отправляю вам ссылку на рецепт вкусной жареной картошки. Даже если карри и розмарина нет, вы можете готовить по этому рецепту, добавьте просто перец и лаврушки. В рецепте описано несколько секретов, как готовить так, чтобы получилось вкусно, не пригорело и хорошо все прожарилось.

Андрей Раев

Картофель фри

Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль

Виктор Витальевич

Почистил, нарезал кругами, это если не крупная, а если крупная,
тогда -полукругами. Хорошо промыл, просушил на кухонном полотенце,

налил в сковороду растительное масло, разогрел его и выкладывай

картофель. Сначала на большом огне дай поджариться минуты 3(три)

потом притишь огонь и жар, -помешивая до готовности.