Гу
Гузель

Разные показания напряжение на клемах АКБ и от прикуривателя.

Автомобиль лада Калина (11183). Не знаю делают так или нет. Но я сделал замер напряжения в прикуривателе. АКБ в покое
показал 12,6. Завел - напряжение 14,7. Всё включил что можно - напряжение упало
до 13,9!!! А если на клеммах АКБ мерить, то показания совершенно другие,
завышенные (АКБ в покое - 12,6, при заведенном 14,8, всё включено 14,7). Проблема в том, что я не знаю какой у меня АКБ стоит, вернее на сколько АЧ, скорее всего 55. И как я понимаю идет перезаряд. Да и вообще, сколько прочитал форумов ни у кого на Калинах нет такого заряда (14,8-14,7). Так чему верить? Что может быть? Может регулятор напряжения накрылся? Позвонил сегодня электрику, он
сказал что до окончания праздничных дней его не беспокоить ))) Человека тоже
можно понять. А мне то НГ встречать с этой головной болью не хочется, но
чувствую придется ))) Так что может быть, у кого какие предположения?

Ни
Никита

предполагаю что твой прибор врёт, такое часто бывает.

Екатерина Люст

1.Замеры производят на клеммах аккум. 2. 13,8 - 14,2 3. Вибрация авто, отношения к эл. неимеет.
Повторить замеры другим тестером. Почистить контакты РР. Так бывает, когда (-) на РР плохой.

Ольга Хлебтовская

Ну всё ясно... а что случилось-то? Зачем вы полезли в машину?

Вероника

Для всех аккумуляторов в легковушках напряжение генератор должен выдавать 14,4 в. Думаю, 14,8 - не страшно. Не заморачивайтесь. При такой разнице перезаряда не будет.

Юлия Семёнова

если есть перезаряд, то электролит должен выкипать, посмотри уровень, если все ок, тогда даже не думай!

Денис Шапаров

у меня на хонде примерно то же самое.. . это абсолютно нормально, требуется для эффективного заряда аккумулятора...

Лариса Никитина

провод массы открути от двигателя, зачисть и прикрути на корпус кпп.

Олеся Серегина

так и должно быть.... не трожь)

Ни
Николай

это нормальное напряжение. пока можешь не гонять, когда пойдети выше 15 тогда задумайся