Анастасия Соболевская

Окисляется минусовая клема АКБ и крепление АКБ, да так что уже толщиной с лист бумаги стало в чем может быть причина?

И еще заметил что акум весь сырой, электролит через верх фигачил.

Максим Паницкий

Причина простая. Аккумулятор не был закреплён в гнезде. Или провод сильно натянут. Это и расшатало клемму.

Диана Лаврова

сырой-наверняка ПЕРЕЗАРЯД кипит-проверь вольтаж

Виктория С

проверь напряжение зарядки 13.5-14 вольт

Эрлан Мурзаев

клему чисти и сади на солидол!!!

Граф Дракула Граф Дракула

Мурзик тебе написал причину. Войлок пропитанный маслом (солидолом) и одетый на клемму в некоторой степени снизит выход паров электролита.

Сл
Славик

Чтоб почистить клему и минус на аккумуляторе: нужно смешать соду с водой и сверху полить! Вся накипь на глазах растворится! Только не перемкни аккум! А чтоб она больше не появлялась, поменяй клему и затяни ее получше!! !

Ев
Евгений

Все снять разобрать, обработать щелочью, потом водой. Все зачистить и собрать.