Оксана Шуравина

сегодня увидел такой вопрос: При заведеном двигателе, когда снимаешь клему с АКБ сразу глохнет.

А чо машина должна работать?

Надежда Астафьева

сколько же вас баранов так работу генератора проверяют...

Анна Павлова

Аккумулятор, благодаря своей большой электрической емкости, служит буфером (или хотите фильтром) для генератора. Современной машине, напичканной электроникой, категорически вредно работать без аккумулятора. Что же касаемо вопроса, то да, при исправном генераторе машина должна работать после снятия аккумулятора..

Алексей Михайлычев

Смотря КАКАЯ машина.
Некоторые вообще норовят спалить всю свою электронику при снятии клеммы.

На Волге "с оленем" так можно было проверять наличие зарядки.

Геривенко Виктория

На пример у меня на тойоте 2004 года при сняятии клеммы глохнет. сделано с целых защиты электроники

Света Петрова

Попробуй на Мерседесе снять, потом ремонт электроники тысяч 7-8 баксов влетит.
Этот номер проходил на Жигулях и старых иномарках 70-80 годов.

Ольга Бондаренко

какой то странный вопрос для твоей авы.генератор в авто зачем?

Елена Селиверова

Конечно. АКБ нужна только при заводке, дальше электричество вырабатывает генератор.

Света Силантьева

А снимали-то зачем? Не заряжался акум? Не экспериментируйте на своём авто !