Ма
Мария

Найдите массу нитрата серебра в исходном растворе.

Медную пластинку массой 20г выдерживали в растворе нитрата серебра до полного окончания реакции, после чего масса пластинки возросла на 19%. Найдите массу нитрата серебра в исходном растворе.

Александра Яковлева

составьте уравнение. Пусть нитрата серебра было х моль, тогда нитрата меди стало 1,19 х. Составьте уравнение, найдите х. Далее кол-во вещества переведите в массу.