Валентин Бутаков

Как решить дискриминант с 1 корнем? Получилось 0. а это означает что будет 1 корень, но как это решить?)

Александр Прудников

это значит. что у вас полный квадрат. а вы его не узнали. один корень ничем не хуже двух.
х"2=6х+9=(х+3)22 =0 при х=-3. и так их вариантов условий море.

раз Д=0 1 корень и беспокоиться не о чем.

Наталья Шолохова

-b/2a.
Из стандартной формулы убирается корень из дискриминанта, так как он равен 0

Irina Shevchenko

Формула самого дискриминанта = b-4ac; если корень = 1, то находим только один корень через формулу = -b деленное на 2а; если корень меньше 1, то решения нет так и пишешь