Виктор Филин

Как решить неравенства x^-1(x+3)<0 и x-1(все под корнем) >=0

Oleg Nakoshnyy

1. x^-1(x+3)<0 - уточните запись. Это все икс в степени?
2. -1(все под корнем) >=0
Определите ОДЗ, возведите в квадрат. Решите относительно икс, отметьте ОДЗ и решение на числовой прямой. Найдете общее решение.

Алишер Сахибназаров

бред какой-то: x^-1(x+3)<0

Ольга Юрова

Второе неравенство справедливо при х-1>=0; x>=1.
В первом непонятно условие. Если это эквивалент неравенства (х+3)/х < 0, то оно решается методом интервалов, и ответ -3<х<0.