Артём Филатов

как приготовить курицу для салата цезаря?

Анюта

,Посмотрите кулинарный рецепт на видео

Цезарь с курицей

http://www.youtube.com/watch?v=n_ZcVCwk7jE

«Цезарь» (англ. Caesar salad) — популярный салат, одно из самых известных блюд североамериканской кухни. В классической версии основными ингредиентами салата являются пшеничные крутоны, листья салата-ромэн и тёртый пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет суть рецепта.
В классическом виде салат получается довольно лёгким, поэтому к нему часто добавляют более калорийные ингредиенты, например, крутое яйцо или жареную курицу.

По легенде, салат был изобретён Цезарем Кардини (Caesar Cardini), американским поваром итальянского происхождения, 4 июля 1924 года (в День независимости США) , когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи.

Ро
Роза

Итальянскую версию почитали. Теперь наша - российская. Пекинскую капусту я рву руками крупными кусками, белые сухарики. куриные кусочки я ображиваю на масле слегка, не люблю вареную курицу в этом салате. можно сыр натереть и майонез. А лучше сырный соус Цезарь фирмы Хайнц, он уже готовый, сыр тогдене надо.

Юлия

Настоящий "цезарь" - без курицы.
А если делать его вариацию - то лучше просто пожарить в растительном масле с черным перцем...

Va
Valentina

замариновать на 10 минут в соевом соусе и черном перце, жарить