Ольга Бравикова

Как приготовить курицу для салата "Цезарь"?

Я знаю как её варить и так далее, но вот как ее посыпать этими сухарями специальными для неё? Я знаю там нужно смешать два яйца перемешать и еще что-то какие-то два компонента в которые надо мокнуть эту курицу, а потом жарить. Вот какие эти два компонента?

Вы просто охренительные советы даете, но может быть всё таки кто-нибудь скажет по сути вопроса?

Andrey Shishov

Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html

Катя Шамкина

Можете посмотреть в ролике (Салат "Цезарь" с курицей от шеф-повара И. Муратова: http://e-da. tv/video/29/

Elena Orekhova

поищите в нете рецепт)
честно, мне такой салат вообще не понравился. но знакомые едят с удовольствием!