Света Кладкова

в царской россии тоже были терракты. кто давал им взрывчатку? и чем это закончилось? их победой...

Ек
Екатерина

В царской России бомбы делали сами и бросали в губернаторские кареты.
А нынче, взрывчатку получают на складе и взрывают транспорт народный.
такая разница.

Победой закончилось, потому что революционеры взрывали чиновников.
А нынче террористы победить не желают, потому что взрывают народ, а это на чиновничьи решения ни как не влияет.

Артур

ее можно самому сделать тип меленита ..
да все что угодно ..хоть к примеру соляру с амиачной селитрой размешай вот тебе и взрывчатка ..

Ел
Елена

В период правления Александра Второго
24 января — Вера Засулич осуществила покушение на Санкт-Петербургского градоначальника Фёдора Фёдоровича Трепова. Оправдана судом присяжных.
25 мая — в Киеве народником Григорием Попко смертельно ранен жандармский офицер Густав Гейкинг
4 августа — Сергеем Кравчинским убит начальник третьего отделения Николай Владимирович Мезенцев
1879 — в Харькове киевский террорист Григорий Гольденберг убил харьковского генерал-губернатора князя Дмитрия Кропоткина — двоюродного брата знаменитого революционера-анархиста Петра Кропоткина. Гольденберг вскочил на подножку кареты князя, выстрелил в окно, в упор, соскочил и скрылся. Это покушение оказало решающее влияние на решение Народной воли об убийстве царя Александра II 1 марта 1881.
2 апреля — революционер-народник Александр Соловьёв несколько раз выстрелил в Александра II, гулявшего в окрестностях Зимнего дворца без охраны, но ни разу не попал.
19 ноября — взрыв на железной дороге Москва-Крым, неудачное покушение народовольцев на императора Александра II. Погибших не было.
5 февраля — народоволец Степан Халтурин в столовой Зимнего дворца взорвал бомбу, покушаясь на Александра II. Погибли 11 солдат лейб-гвардии Финляндского полка, героев Русско-турецкой войны, нёсших караул во дворце в тот день.
1 марта — от брошенной бомбы погиб в Петербурге император Александр II. Основная статья Покушение на Александра II 1 марта 1881 года.
В период правления Александра Третьего
18 марта 1882 — в Одессе революционер-народник Николай Желваков застрелил прокурора Киевского военно-окружного суда Василия Степановича Стрельникова.
16 декабря 1883 — в Петербурге народовольцами Василием Конашевичем и Николаем Стародворским убит инспектор Петербургского охранного отделения Георгий Судейкин
В период правления Николая Второго
14 февраля 1901 — Петром Карповичем убит министр народного просвещения Николай Павлович Боголепов
15 апреля 1902 — Степаном Балмашёвым убит министр внутренних дел Дмитрий Сергеевич Сипягин.
6 мая 1903 — Егором Дулебовым убит уфимский губернатор Николай Модестович Богданович.
3 июня — Эйгеном Шауманом смертельно ранен генерал-губернатор Финляндии Николай Иванович Бобриков.
15 июля — бомбой, брошенной эсером Егором Созоновым, в Петербурге убит министр внутренних дел Вячеслав Плеве.
4 февраля — бомбой, брошенной эсером Иваном Каляевым, убит московский генерал-губернатор великий князь Сергей Александрович.
28 июня — Петром Куликовским застрелен московский генерал-губернатор Павел Петрович Шувалов.
22 ноября — Анастасией Биценко убит военный министр Виктор Викторович Сахаров.
16 января — революционером Арсеном Джорджиашвили убит генерал-майор Фёдор Фёдорович Грязнов.
25 марта — убит тверской губернатор Павел Александрович Слепцов.
23 апреля — эсер Борис Вноровский убил заведующего охраной московского генерал-губернатора Дубасова графа Сергея Николаевича Коновицына.
28 июня — эсерами убит адмирал Григорий Павлович Чухнин.
16 июля — революционер Васильев застрелил генерал-майора Сергея Владимировича Козлова.
21 июля — Григорием Фроловым убит самарский губернатор Иван Львович Блок.
12 августа — в результате покушения максималистов на премьер-министра Петра Столыпина в Петербурге взрывом убиты 27 человек, более ста ранены. Основная статья Взрыв на Аптекарском острове.
13 августа — Зинаидой Коноплянниковой застрелен генерал-майор Георгий Александрович Мин.
15 августа — боевики Польской социалистической партии провели в 19 городах скоординированные нападения на полицейских, жандармов и агентов Охранного отделения.