Настена

А может это Германия победила Россию в 1945. Посмотрите, как живут в Германии, и как живут в России

Юлия

если-бы в восстановление России столько денег вбухали, как в восстановление Германии неизвестно, что бы было. холодная война, однако

Ди
Дильраз

лапоть
России в 1945 НЕ было

Алла

Если бы победила Германия, из тебя бы сделали кожаное кресло. И немного осталось бы на перчатки.

Ал
Альберт

Посмотри на территорию России и Германии и поймешь. Россия триллионы долларов тратит например на дороги, которые в германии тратят на пенсию старикам, так как дорог мало

Александра

масштабы стран сравни. разрушения сравни. сколько людей погибло сравни

Ruslan

просто древняя русь отстала от мира, вот мы так и не догнали

Ma
Maria

Кто как трудится, тот так и живёт.

Татьяна

Чудной ты.... В России люди живут, как им хорошо, а в Германии, как правильно. Для них, для немцев.
Уразумел?

На
Наташа

Конечно в Германии живут в десятки раз лучше чем в Росси. Но не от русского народа зависит, а от правительства и от государственного строя. Путин хочет реанимировать советский строй, это не улучшит состояние. В праве людей не допустить этого, и вот это зависит от самих россиян.

Самойлова

Немцы более дисциплинированные. А мы ленивы. Вот и вся разница.