Денис Петрунин

Может ли дежурить по части военнослужащий, в отношении которого возбуждено уголовное дело?

В каком НПА закреплено положение о том, что военнослужащий не может назначаться дежурным по части, в случае, если в отношении него возбуждено уголовное дело?

Татьяна Жаркова

такой военосужащий не может вообще ничего делать, и быть отстранен от своих должностных обязанностей по условиям несоблюдения контракта

Ольга Миршельд

Чушь полная. Виновным может признать только суд. До вступления решения суда в законную силу, он такой же гражданин, как и остальные.

Анна Хлебородова

Конечно может, но на усмотрение командира части. А юридических оснований для его отстранения от общих обязанностей военной службы пока еще нет.

Антон Бирюков

Пожалуйста уточните, КЕМ он будет в суточном наряде. И по какой статье его привлекают. Он расхищал оружие и б. п. ? И его ставят дежурным по части, охранять оружие? Нет? Его ставят в нард по роте, дневальным? ОЩУТИТЕ РАЗНИЦУ! Пока он ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, он выполняет ВСЕ обязанности по своей воинской должности. Вот когда СУД осудит его.. . тогда он и не будет военнослужащим. А вы ЭТОГО хотите?