Илона Александровна

Как заставить отца платить алименты если он нигде не прописан и приставы не могут его найти?

Помогите пожалуйста! Как заставить отца платить алименты, если приставы не могут его найти, потому что после развода с мамой бабушка выписала его из квартиры где они жили с мамой, бабушкой, дедушкой и мной и до сих пор он нигде не прописан т. к. снимает квартиру, но мы не знаем где. Алименты он не платит уже пол года и то до этого платил потому что его обязали и платил вдвое меньше положенного, а сейчас вообще перестал платить. За 6 лет он должен нам почти 400к. Со мной он общаться не хочет, денег вообще не дает (хотя у него свой бизнес) , а у мамы инвалидность. Подскажите, может можно его как нибудь найти и заставить платить положенные деньги? Очень нужны деньги для обучения, а он ни копейки не платит

Наталия

1 вам нужно (маме) написать заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности з а злостное уклонение от уплаты алиментов
2 подать иск в суд на лишение его род прав

3 написать заявление приставам о том, что у него свой бизнес и просить сделать запросы в налоговую, пенсионный и найти его

Ро
Ромка

А как ему жить, если деньги свои последние отдаст вам? Выгнали, он не прописан, решайте проблемы сами.

Алексей Кокшаров

Маме изучить ФЗ Об исполнительном производстве и необходимо подать заявление приставу по розыску должника и его имущества. Заводиться розыскное дело и пристав с полицией ищут должника. Почитайте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88190
Всё оформляется Постановлениями пристава, которые он вашей маме обязан выдавать на руки. Рассчитайте у пристава задолженность и по ст. 115 Семейного кодекса РФ предъявите в суд неустойку (мама предъявляет).

Кс
Ксения

Заставить отца могут только приставы, пусть лучше ищут

Ден Дениска

Заставить можно только в судебном порядке

Светлана Созонова

Найти можно. Человек пользуется телефоном, банковской картой, покупает билеты, платит налоги - он повсюду оставляет свои данные. И песни про то, что приставы найти кого-то не могут - это, извините, лажа. Они просто не ищут.

Дарина Стерва

Заставить никак невозможно. А вот упросить платить можно попробовать. Найдите его и давите на жалость.