Вера Малышева

как заставить отца ребенка платить нормальные алименты?

по исполнительному производству он выплачивает 1/4 от заработка, изменил место работы на работу с официальной минимальной зарплатой. в итоге перечисляют 1200 руб. Можно ли сейчас изменить иск на фиксированную сумму? и на какую сумму можно расчитывать.?

Black And White Angel

подавать опять иск и устанавливать алименты в твердой сумме, а не в %. какую сумму обоснуешь такую и получишь.

Ксюша Суперская

Нельзя. Расчитывай так же на 1/4.
Он имеет официальную работу и постоянный заработок.

Если он сделает ещё одного ребёнка, то и это будет уменьшено до 1/6.

Для лишения родправ требуются веские основания предусмотренные ст. 69 СК РФ. Алименты он платит.

Александр П.

Что значит "радуйтесь" !!?странная реакция О_о
можете расчитывать на фиксированную сумму, но если вы ее докажите... предоставьте чеки (оплата садика, лекарства и так далее) и в суд.
а лучше сразу в суд, там проконсультируют, что и как надо сделать. 1/4 часть - это по умолчанию для всех, а дальше от вашей активноти зависит. главное пытайтесь и доказывайте!! ! да и есть установленный прожиточный минимум для ребенка.
а если чудом докажите, что фактический доход у него больше - прекрасно!!!

Аннет К

радуйся, что он вообще их платит

Екатерина Петрова

добротой и лаской... .

впрочем.... теперь уш....

Эльзира Султаналиева

На себя надо рассчитывать. Не заставите.

Ольга Медведева

Никак. Радуйся 1200

Полина Тарасова

фиксированная сумма? имеете ввиду больше чем платит сейчас? Если нет соглашения об уплате алиментов то врядли

Юля

КАк у нас в армии старшина говорил"можно только в карман ...ь", остальное думать надо было раньше. В твердой сумме можно получать только тогда, когда у плательщика нет стабильного заработка. В вашем случае он имеет стабильный заработок. закона не нарушает, а что у него совести нет - это неподсудно. Попробуйте с хорошим адвокатом решить вопрос о лишении его родительских прав, алименты останутся, но вы его лишите права предъявить в старости и немощности иск по алиментам на соего ребенка. Вот это будет очень поучительно.

Александра Журавлева

Можно на фиксированную сумму расчитывать указав в основании то что сумма которую он платит в данный момент меньше прожиточного минимума на ребёнка (в каждом регионе этот минимум свой)

Никита Илюшенко

Фиксированную сумму присуждают, если не доказать постоянный доход. Чтоб это не присудили, они и оформляются на мизерную зарплату.