Ка
Карина

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка (алименты не платит, жизнью ребенка не интересуеться).

Мы с дочкой живем в Ленинградской области, а бывший живет в Москве. Мне в какой суд обращаться в Москве или В Лен. области?

Лейла Маммедова

по месту жительства

Урмат Шайымкулов

там где живете, там и обращайтесь

Та
Татьяна

По месту вашей регистрации, подсудность позволяет. Лишайте.

На
Настя

Общее правило гласит, что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика.

Абдылазова Омуркан

еще можно обратиться в опекунский совет, там вам тоже помогут с этим вопросом.

Максим Заводсков

В данном случае по вашему выбору, я думаю в лен области будет удобнее.

На
Наталья

По месту жительства ответчика.

Андрей Астангалин

Обратитесь сначала в органы опеки. Они вам помогут: куда подать и как корректно составить заявление.