Atahanjan

подскажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав отца моего ребенка

ребенку 6 лет. . с нами он не живет 5лет. с ним я не расписана. . он принял отцовство сразу после рождения ребенка. алименты не платит с дочкой не видится. . я сейчас живу с другим мужчиной, ребенок его папой называет, вместе 4 года.. . подскажите как мне биологического отца лишить родительских прав??

по алиментам он задолжник ( у нас с ним договор он не лезет в мою семью я не требую алименты исполнительный лист у меня есть к приставам не ходила) он категорически против лишения, ни дает не какого согласия либо отказа.... да еще и с судимостью....

Nikolai Isaev

А у вас есть ребёнок?

Е*
Евгений ****

Лишить никак, пусть даст согласие на удочерение вашему очередному сожителю, если он оформит с вами официальный брак

Дмитрий Ртищев

либо должен быть злостным неплательщиком (но так как вы ИЛ не отдавали приставам, по умолчанию получается что он платит) , либо пусть дает согласие на усыновление.

Екатерина Сахненко

Если у вас исполнительный лист на руках, значит он не задолжник по алиментам. вы просто не просили с него эти алименты.
А то, что он не общается с ребенком - так он в суде и скажет - вы препятствовали.
В общем пока нет оснований
для лишения нужно доказывать, что папа пьяница, дебошир, ЗЛОСТНО бегает от алиментов, которые вы упорно пытаетесь взыскать

Ss
Sssss

А для чего? Если для усыновления, то просто получите его нотариально заверенное согласие

Твоя

Заручиться поддержкой опеки и попечительства и подавать иск в суд.. Этот процесс достаточно тяжелый, лучше возьмите юриста..

Оксана Зуева

собирайте про него плохое характеристика и в суд.

Ри
Ритулька

К юристу, платному. Но будет долго и дорого.

Илья Гудков

моя история))) ) ни ходатайство органов опеки, ни тот факт, что бывший является злостным неплательщиком и не принимает участия в воспитании ребенка, в моем случае так и не стали и поводом для лишения отцовства.. . суд не усмотрел необходимости.. . а даже мне сказали, что он нормальный отец и со временем исправится! вот так.. . какую херню только не несут наши судьи.. . чтоб им пусто было

Георгий Карасени

При данных условиях Вам не удастся лишить его родительских прав- если он явится в суд и заявит ребенка люблю, хочу принимать участие в воспитании, задолженности по алиментам нет (погасил) - суд Вам однозначно откажет. Вы зря потратите время, деньги и нервы.

К тому же как только Вы нарушите договоренность- подадите исполнительный лист например - он может начать Вас доставать- приходить, скандалить, требовать встреч с ребенком в самое неудобное для Вас время и т д. И может очень крепко испортить Вам жизнь.

Вот если он начнет пить непробудно или совершит преступление снова то тогда у Вас появятся шансы.