Александра Сидорова

Как вам имя Зоряна? Красиво же звучит? ,

Андрей

Да, звучит красиво, а по взрослому будет Зоряна Ивановна

Ирина Арбузова

Ассоциируется с коровой "Зорькой".

А)
Анна )))

Круто, почти как боевой отравляющий газ :)))

ОК
Оксана Куницына

Примерно как Вечеряна )))

Михаил Шестопалов

Ни Забава, ни Заряна, детям это имя не нравится, поверьте, я это знаю

Ка
Катюша

Мне не очень

Татьяна

Я знаю девушку по имени Зарина, ну вроде нормальное женское имя 🙂 А Зоряна.. . Будут дразнить потом Зорькой в школе 😞

Латифов Исмоил

Имя древнеславянское, означает "красота рассвета, рассветная", такие древние имена сохранились в Болгарии, как например Цветана, Снежана и т. д. , на Руси языческих имен осталось только два-Людмила и Светлана, церковь их не признает, в крещении нам дают другие имена.
Зоряна- имя болгарское, так звали болгарскую царевну. Великомученица Зоряна (в крещении -Злата) . Заряна- у полян, лужан, тиверцев и некоторых других славянских племен богиня утреней зари, предвестница Ярила-солнца.